Lot 742: Konvolut Glas, Schalen, Feuerzeuge, Flakon

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

Description: Konvolut Glas, Schalen, Feuerzeuge, Flakon
3 längliche viereckige Schalen, verschiedenfarbig, ca. L- 22
cm, zwei Feuerzeuge im Glasgefäß, ca. H-5,5 cm, Klarglas und
rot, sowie ein Flakon von Posselt, Geschliffen, Klarglas /
Flieder (ohne Zerstäuber), ca. H-6 cm und ein
Briefbeschwerer mit eingeätzten Logo und Schriftzug der
Hamburg-Amerika-Linie (teilweise bestossen, mit Abplatzern),
ca. H- 6,2 cm, leichte Gebrauchsspuren