Lot 37: Konvolut hist. Postkarten - Diverse Ansichtskarten vom Beginn des 20. Jhs. mit unterschiedlichen Motiven aus Deutschland wie z. B. Berlin Alexanderplatz oder Zeppelinfahrt, Frankreich und Italien,

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

Description: dabei auch Feldpostkarten aus dem 1. Weltkrieg. Karten z. T. beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Interessantes Zeitzeugnis!