Lot 807: Kraft, Hartmut. Dialoge mit Joseph Beuys, Rolf Escher, Klaus Fußmann, Rolf

Description: Kraft, Hartmut. Dialoge mit Joseph Beuys, Rolf Escher, Klaus Fußmann, Rolf Iseli, Axel Knopp, Dieter Roth, Reiner Ruthenbeck, Bernard Schultze, Ursula. Mit 9 (8 signierten) montierten Offsetlithographien und 9 Abbildungen sowie 1 zusätzlichen Original-Zeichnung von B. Schultze. Köln, Braun, 1977. Unpaginiert, als Blockbuch gebunden. 35 x 27 cm. Original-Leinwand.
Eins von 50 (GA 350) nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe A, Druckvermerk von H. Kraft signiert. - Vortitel mit zusätzlicher \b farbiger Original-Zeichnung von Bernard Schultze mit eigenhändiger Widmung "Für Margrit und Fred herzlichst Eure Ursula und Bernard". - Enthält Arbeiten von Joseph Beuys, Rolf Escher, Klaus Fußmann, Rolf Iseli, Axel Knopp, Dieter Roth, Reiner Ruthenbeck, Bernard Schultze und Ursula, jeweils signiert, mit Ausnahme der Arbeit von Dieter Roth. - Block vor Vortitel angeplatzt, sonst schönes Exemplar.

One of 50 (total 350) numbered copies of the Edition-de-Luxe A, colophon signed by H. Kraft. - With 9 (8 signed) mounted offset-lithograhs and 1 extra orig. drawing by B. Schultze. Unpaginated. Orig. cloth. - Half-title with orig. col. drawing and dedication by B. Schultze. - Inner hinge burst at half-title else a fine copy.

Artist or Maker: Kraft, Hartmut.