Lot 6178: Krupp-Direktor Carl Menshausen - Kaiserlich osmanischer Mecidiye-Ordenssatz 2. Klasse

  • Krupp-Direktor Carl Menshausen - Kaiserlich osmanischer Mecidiye-Ordenssatz 2. Klasse

Description: Einheimisch (Tugrapunze) gefertigte Halsdekoration aus Silber mit goldenem, emailliertem Medaillon an konfektioniertem Halsband. Breite 59 mm. Der zugehörige Bruststern in gleicher Fertigungsqualität mit einheimischer Silberpunze und mehrschichtigem plastisch brillantiertem Sternaufbau. Breite 81 mm. Gewicht 91 g.

Condition Report: II

Notes: Preußen