Lot 810: Kruse, Silke - - Heine, Heinrich. Das ist des Frühlings traurige Lust. Mit

Description: Kruse, Silke - - Heine, Heinrich. Das ist des Frühlings traurige Lust. Mit farbig radiertem Titelblatt, 2 radierten Textblättern sowie radiertem Druckvermerk und 13 Original-Radierungen von S. Kruse. Berlin, 1991. Als Blockbuch gebunden. 32,5 x 24,5 cm. Bedruckter Original-Seideneinband mit Fadenheftung in Original-Pappschuber.
Eins von 30 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von Silke Kruse signiert. Der Einband stammt von Christian Klünder. - Mit Radierungen zu 15 Gedichten von Heinrich Heine. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Heine, Heinrich.