Lot 1369: Kügler, Rudolf. Lofotenlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten signie

Rudolf Kügler (1921-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Kügler, Rudolf. Lofotenlandschaft. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1959. Blattgröße: 48 x 66,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Rudolf Kügler (1921-2013) war ein deutscher Maler und Graphiker. Er war ein wichtiger Vertreter der deutschen Abstrakten Kunst nach dem Zweiten Weltkrieg. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Kügler, Rudolf.