Lot 1225: Künstlerphotographie - - Junghans, Steffen. Moderne Werkstätten #7. Origina

Description: Künstlerphotographie - - Junghans, Steffen. Moderne Werkstätten #7. Original-Photographie. C-Print auf Karton montiert. Verso vom Künstler signiert, datiert und bezeichnet "Ex. 1/5 + 1 A.P. 2003. Blattgröße: 70 x 100 cm.
Steffen Junghans studierte künstlerische Photographie an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig bei Prof. Timm Rautert und Prof. Dr. Christoph Türcke. Das vorliegende Photo stammt aus dem Zyklus "Moderne Werkstätten". - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Junghans, Steffen.