Lot 1227: Künstlerphotographie - - Ligon, Glenn. Schwarzmannstr. Original-Photographi

Glenn Ligon (1960-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Künstlerphotographie - - Ligon, Glenn. Schwarzmannstr. Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Verso signiert, bezeichnet "Untitled 2001 A/P 3". 2001. Blattgröße: 30 x 41 cm. Unter Passepartout montiert.
Bekanntes Photo des afroamerikanischen Konzeptkünstlers Glenn Ligon, das er während eines Aufenthaltes in München machte. Das Motiv hat Ligon auch graphisch bearbeitet. - Ränder leicht wellig, sonst gut erhalten.

Artist or Maker: Ligon, Glenn.