Lot 426: L'Oiseau bleu [Almanach]Paris, Louis Janet, 1822

Description: L'Oiseau bleu [Almanach]
Paris, Louis Janet, 1822

In-22 (98 x 58mm). ILLUSTRATION : 8 gravures hors-texte, un calendrier dépliant. RELIURE DE L'ÉPOQUE. Cartonnage rose muet d'éditeur, tranches dorées. Écrin cartonné. PROVENANCE : un ex-libris non identifié (croix pattée dans un ovale). Étui légèrement passé