Lot 57: LACLOCHE Tire-lacet

Jewellery & Watches

Description: LACLOCHE
Tire-lacet
En or jaune 18k (750), le manche piriforme orné d'une médaille cernée de diamants taillés en rose
Numéroté 1370
Exécuté vers 1900
Dans son écrin de la maison Lacloche
Haut. : 7 cm, Poids brut : 9,19 g

Conformément à la législation en vigueur nous informons le public que le lot proposé, à titre exceptionnel, appartient à un membre de la maison de vente aux enchères.

A diamond and 18k yellow gold "tire lacet", by Lacloche, circa 1900