Lot 295: LACRETELLE, Charles deHistoire de France pendant

Description: LACRETELLE, Charles de
Histoire de France pendant
le dix-huitième siècle
Paris, Delaunay, 1812

EXEMPLAIRE TRÈS FRAIS, DANS UNE RELIURE UNIFORME SIGNÉE

6 volumes in-12 (203 x 128mm). RELIURES UNIFORMES SIGNÉES DE GALETTE. Dos longs de chagrin bleu orné.
RÉFÉRENCE : Brunet, VI, 1296