Lot 103: Ladvocat Jean Baptiste. Dizionario storico, portatile... Tomo Primo [-Settimo]. In Bassano: A spese Remondini, 1773

Description: Ladvocat Jean Baptiste. Dizionario storico, portatile, che contiene la Storia de' Patriarchi, de' Principi Ebrei, degl'Imperatori, de' Re, e de' grandi Capitani; degli Dei, degli Eroi dell'antichità Pagana, ec. de' Papi... Tomo Primo [-Settimo]. In Bassano: A spese Remondini, 1773. Sette parti in due volumi in-8° (mm 185x123).Gore. Legatura coeva in cartone con difetti. Lotto non passibile di restituzione. Seven parts in two volumes. 8° (185x123 mm). Waterstains. Contemporary cardboards with damages. Sold as it is.

€0 - 100,000: 32.0%
€100,001+: 26.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000