Lot 103: Ladvocat Jean Baptiste. Dizionario storico, portatile... Tomo Primo [-Settimo]. In Bassano: A spese Remondini, 1773

Libri Antichi e Rari

by FORUM AUCTIONS IN ITALY

Rome, RM, Italy

  • Ladvocat Jean Baptiste. Dizionario storico, portatile... Tomo Primo [-Settimo]. In Bassano: A spese Remondini, 1773

Description: Ladvocat Jean Baptiste. Dizionario storico, portatile, che contiene la Storia de' Patriarchi, de' Principi Ebrei, degl'Imperatori, de' Re, e de' grandi Capitani; degli Dei, degli Eroi dell'antichità Pagana, ec. de' Papi... Tomo Primo [-Settimo]. In Bassano: A spese Remondini, 1773. Sette parti in due volumi in-8° (mm 185x123).Gore. Legatura coeva in cartone con difetti. Lotto non passibile di restituzione. Seven parts in two volumes. 8° (185x123 mm). Waterstains. Contemporary cardboards with damages. Sold as it is.