Lot 51: Lampe de table d'époque Art nouveau à décor floral, base ronde, circa 1900,

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Lampe de table d'époque Art nouveau à décor floral, base ronde, circa 1900,

Description: Lampe de table d'époque Art nouveau à décor floral, base ronde, circa 1900, fer forgé, bobèche en verre opalescent multicouche, signée en creux [V. VAN INCHAUFAT - Mechelen] sur le socle, h. 56 cm.