Lot 132: Large bol sur pied en couronne en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de pivoines épanouies,

Asian Arts

by Copages-Auction

22 October 2016

  • Large bol sur pied en couronne en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de pivoines épanouies,

Description: Large bol sur pied en couronne en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de pivoines épanouies,
frises de mirhab et de palmettes.
Chine.
Dynastie Qing.
19 ème siècle.
Ht 8,5cmx Diam 23cm.
Pour l'exportation au Moyen Orient.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr