Lot 57: Légumier en porcelaine de Canton décoré de forme polylobé à couvercle à tenon de préhension en forme de fruit décoré en émaux polychromes sur la couverte de motifs floraux à rehaut d'or.

Asian Arts

by Copages-Auction

22 October 2016

  • Légumier en porcelaine de Canton décoré de forme polylobé à couvercle à tenon de préhension en forme de fruit décoré en émaux polychromes sur la couverte de motifs floraux à rehaut d'or.

Description: Légumier en porcelaine de Canton décoré de forme polylobé à couvercle à tenon de préhension en forme de fruit décoré en émaux polychromes sur la couverte de motifs floraux à rehaut d'or.
Chine.
Dynastie Qing.
19 ème siècle.
10x28cm.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr