Lot 822: Leiberg, Helge - - Matthies, Frank Wolf. Stadt. Mit einigen, teils farbigen

Description: Leiberg, Helge - - Matthies, Frank Wolf. Stadt. Mit einigen, teils farbigen Serigraphien von H. Leiberg. Berlin, Edition Sascha Anderson, 1985. 18 Doppelblatt, als Blockbuch gebunden. 38 x 24,5 cm. Farbig illustrierter Original-Karton mit Fadenheftung (gering berieben) in privatem Pappschuber.
Eins von 30 Exemplaren, Druckvermerk von Autor und Künstler signiert. - Spindler 104, 21 - Henkel/Russ 88.6: "... davon nur etwa 15 Exemplare zur Verbreitung gelangt." - Schönes Exemplar.

Artist or Maker: Matthies, Frank Wolf.