Lot 12: Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) L’artiste - le Chiffonier,

October 26, 2016

Description: Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) L’artiste - le Chiffonier, planche pour la Mésangère. (S.Buisson TII, 63.30, reproduit p. 582) 19,3 x 19,2 cm - 24 x 22 cm. Lithographie en couleurs. Epreuves signées, l’une numérotée 4/80, la seconde annotée E.A. Cachet sec de l’éditeur Tartas. Bonnes marges aux deux planches.