Lot 102: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) PORTRAIT DE JEUNE FILLE AUX NOEU

Art Modern - Surrealisme

Tsugoharu Foujita (1886-1968) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) PORTRAIT DE JEUNE FILLE AUX NOEUDS Mine de plomb sur papier Signée et datée 25.4.51 , dédicacée pour casa en bas à droite 21,5 x 16 cm (à vue) - 8.4 x 6.2 in. Approx. Signed and dated « 25.4.51 », dedicated « pour casa » lower right, pencil on paper Provenance : Vente, Succession Kimyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.