Lot 111: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST,1966 Encre de C

Art Modern - Surrealisme

Tsugoharu Foujita (1886-1968) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST,1966 Encre de Chine et lavis d'encre sur papier japon Annotée la Pâques et datée en bas à gauche Signée en bas à droite 13 x 11 cm (à vue) – 5.1 x 4.3 in.approx. Signed lower right, annoted « la Pâques and dated lower left, Chinese ink and ink wash on japanese paper Provenance : Vente, Succession Kimyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celleci par le propriétaire actuel.