Lot 97: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST AUREOLEE DE PROF

Art Modern - Surrealisme

Tsugoharu Foujita (1886-1968) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST AUREOLEE DE PROFIL, 1966 Encre de Chine, lavis d'encre, et aquarelle sur papier japon Signée et datée en bas à droite 26,5 x 21,5 cm (à vue) –10.4 x 8.4 in. Signed and dated lower right, india ink and ink wash and watercolour on japanese paper

Provenance: Provenance : Vente, Succession Kimyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.