Lot 577: Leopold-Orden,

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany

Description: Kreuz der 1. Klasse mit Kriegsdekoration und Schwerter niederen Grades, dazu der entsprechende Bruststern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, KD mit grüner Emaille, versilberte Schwerter. Der Stern Silber brillantiert mit vergoldeter emaillierter Kreuzauflage, feine Flingierung, die KD rückseitig graviert, an Nadel. Feine Fertigung der Firma Rothe in Wien, nach 1918. Zei 2009, 2014
Condition Report: I-II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500