Lot 310: Liber amicorum - - Freundschaftsalbum aus Breslau mit 4 montierten Zeichnun

Description: Liber amicorum - - Freundschaftsalbum aus Breslau mit 4 montierten Zeichnungen bzw. Lithographien und 5 Photographien sowie 41 handschriftlichen Eintragungen. Breslau. 1862-1865. 13,5 x 21,5 cm. Lederalbum der Zeit mit Deckeltitel sowie dreiseitigem Goldschnitt (berieben).
Das Album gehörte einem E. Blume und enthält fast ausschließlich Eintragungen aus Breslau. - Vereinzelt gering fleckig.