Lot 1375: Lichtenstein, Roy. Merton of The Movies. Farbserigraphie auf leichtem Karto

Roy Lichtenstein (1923-1997) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Lichtenstein, Roy. Merton of The Movies. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Silberfolie. Mit Gelegenheitssignatur in Silberstift. New York und Boston, List Art Poster HKL Ltd, 1968. Blattgröße: 76 x 50,9 cm.
Corlett 61. - Außerhalb der Auflage von 450 nummerierten und signierten Exemplaren. - Minimal berieben entlang der Blattkanten, zwei schwache Knickspuren.

Artist or Maker: Lichtenstein, Roy.