Lot 49: LIFAS (XX) GRANDE COUPE À DOUBLE ANSES - c. 1931-45

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

22 October 2016

Antibes, France

Description: LIFAS (XX)
GRANDE COUPE À DOUBLE ANSES - c. 1931-45
Grande coupe ovoïde creuse en faïence sur petit talon, munie de deux anses détachées à découpe
interne, terminées par des volutes. Émail bleu laiteux craquelé. Signature manuscrite émaillée
«Lifas». 2. 82 émaillé noir. Le chiffre 510 en creux.
18,5 x 35 cm

Artist or Maker: LIFAS (XX)