Lot 166: LILLONI UMBERTO

Aste Boetto SRL

Description: UMBERTO LILLONI (1898-1980)
San Marco 1952
olio su tela cm 40x60
firmato e datato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galleria La Parete Cortina d'Ampezzo
autentica su foto a cura dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni N.1233
bibliografia: Umberto Lilloni Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni Tomo II Skira N.1023 pag.620

San Marco 1952
oil on canvas 15 74x23 62 in
signed and dated lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galleria La Parete Cortina d'Ampezzo
photo certificate by Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni n.1233
literature: Umberto Lilloni Catalogo Ragionato dei dipinti e dei disegni Volume II Skira n.1023 p.620

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000