Lot 198: LINDSTROM BENGT

Aste Boetto SRL

3 saved

Description: BENGT LINDSTROM (1925-2008)
Testa bianca 1974
olio su tela cm 46x38
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta della Galleria La Bussola Torino;
etichetta della Galleria Sant'Erasmo Milano
certificato di provenienza di Finarte Casa d'Aste N.10268

Testa bianca 1974
oil on canvas 18 11x14 96 in
signed lower center
on the reverse: label of Galleria La Bussola Turin;
label of Galleria Sant'Erasmo Milan
certificate of provenance by Finarte Casa d'Aste N.10268

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000