Lot 9240: Lineol-Kübelwagen 1200/7, mit Flakbesatzung

German Historical Collectibles from 1919 to the Present

Description: 7 cm-Serie, Blechausführung, 30er Jahre, Mimikry-Spritzlackierung, der Kübelwagen mit Hersteller Nummer 1200/7, gutes Uhrwerk, Kennzeichen WL-5186, Verdeck löchrig mit Reparaturstellen, Gestänge defekt, gummibereift, Stander fehlen, elektrisches Licht (nicht geprüft), zwei Zinngewehre, beide Massesitzbänke rissig, mit Lineol-Flakbesatzung: Fahrerfigur, Adjutant mit Fernglas und zwei Offiziere die Hand am Degen, ein Offizier im Gesicht farblich restauriert. Am Unterboden Signatur des Vorbesitzers. Insgesamt guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren.

Condition Report: II -

Notes: Spielzeug der Hersteller Elastolin, Lineol u.a.