Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

Barcelona, Spain

Santiago (1890) Martinez (1890-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Lino Martínez Villafínez
Marín 1892 - Santiago de Compostela 1970
Pórtico de la Gloria, Catedral de Santiago de Compostela
Óleo sobre lienzo
Firmado. En el reverso, esbozado el retrato de una joven, pintado al óleo
53,5x39,5 cm