Lot 510: LONGINES 500ème anniversaire de la découverte du Brésil, n° 027/250, vers 2000

Jewellery & Watches

Description: LONGINES
500ème anniversaire de la découverte du Brésil, n° 027/250, vers 2000
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Poussoirs ronds. Fond gravé d'une caravelle avec ouverture sur le balancier. Cadran blanc avec 3 compteurs, date à guichet et graduation tachymètre. Mouvement automatique calibre L667.2, 25 rubis. Boucle ardillon en acier signé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 42 mm.
Avec une pochette de service Longines, une copie du certificat daté du 23 septembre 1999, et pièces d'origine du mouvement remplacées lors du dernier service en 2015

Stainless steel automatic wristwatch.
With a Longines pouch, a copy of certificate dated on September, 23th, 1999 and additional spare parts from the last overhaul in 2015

Sans réserve / No reserve