Lot 105: LOT

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: LOT
comprenant trois broches, deux en fleurs d'or jaune, une en émail vert sertie de rubis ; une émaillée noir centrée d'une pierre rouge ; une en nœud d'or jaune piqué d'un rubis ; un pendentif cœur en or jaune retenant une sodalite ; une épingle de cravate en or jaune ornée d'un jaspe sanguin et une paire de puces d'oreilles fleurs en or jaune, centrées d'un diamant.
Poids brut : 45,7 g.
A lot comprising three 18K and 14K gold, enamel and ruby brooches, a sodalite and 18K gold pendant, a 18K gold and jasper tie pin and a pair of diamond and 18K gold earrings.