Lot 22: LOT

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: LOT
comprenant une boîte d'époque Louis XVI, en écaille blonde dans une monture en or jaune, à décor de semis d'étoiles dorées (ébréchures) ; une boîte rectangulaire en écaille, à décor de fleurs en or jaune et rose (Époque fin XVIIIème, manques) ; une boîte rectangulaire à pans en métal et agate.
Dimensions : 6 x 5 cm ; 6,0 x 4,5 cm ; 6,4 x 4,7 cm environ.
A lot comprising an 18K gold and scale box and an agate et metal box.
Sans garantie d'état