Lot 1: Lot de deux sujets en porcelaine émaillée, XXe : TÉCO - BELGIQUE, "Fillette

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Lot de deux sujets en porcelaine émaillée, XXe : TÉCO - BELGIQUE,

Description: Lot de deux sujets en porcelaine émaillée, XXe : TÉCO - BELGIQUE, "Fillette en prière", marqué et numéroté sous la base, h. 30 cm [accident et manque] et "Pêcheur oriental", marque en bleu sous la base, h. 26,5 cm.