Lot 262: LOUIS ERNEST BARRIAS (1841-1905)

Description: LOUIS ERNEST BARRIAS (1841-1905)
Two boys on a turtle.
Gilt bronze.
Signed 'E Barrias'.
Foundry mark 'F. Barbedienne'.
14 x 14
FRENCH
LOUIS ERNEST BARRIAS (1841-1905)
Deux enfants sur une tortue.
Epreuve d'époque en bronze doré.
Signée 'E Barrias'.
Cachet de fonderie 'F.Barbedienne'.
14 x 14
DUTCH
Twee knaapjes op schildpad.
Verguld brons.
Getekend 'E Barrias'.
Gieterijstempel 'F. Barbedienne'.
14 x 14

Art & Antiques

October 25, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000