Lot 163: LUCIANO CASTELLI (NE EN 1951) SCHROTTPLATZ 3,1988 Huile sur toile et bois p

Art Contemporain

Luciano Castelli (1951) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LUCIANO CASTELLI (NE EN 1951) SCHROTTPLATZ 3,1988 Huile sur toile et bois peint Signé, titré et daté au dos Annoté au dos Dimensions de la toile : 200 x 249,80 cm Dimensions de l'ensemble : 215 x 265 cm Cadre réalisé par l'artiste Provenance : Galerie Farideh Cadot, Paris Collection particulière, Espagne Exposition : - Luciano Castelli, Images 1972-1988, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne