Lot 825: Lüpertz, Markus. Gedichte 1961-1983 Auswahl. Mit 1 Original-Zeichnung (Bunt

Markus Lupertz (1941) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Lüpertz, Markus. Gedichte 1961-1983 Auswahl. Mit 1 Original-Zeichnung (Buntstift und Aquarell auf Papier) sowie 31 ganzseitigen Abbildungen. Hannover, Zwölf Träume, 1983. 74 S. 21 x 15 cm. Illustrierte Original-Broschur.
Eins von 30 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler monogrammiert. - Erschien anlässlich der Ausstellung in der Kestner-Gesellschaft. - Die gefaltete Zeichnung im Format 29 x 21 cm. - Block vor der Zeichnung geplatzt, sonst sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Lüpertz, Markus.