Lot 257: LUSTRE, TRAVAIL DE L'EUROPE DU NORD, XIXe SIÈCLE

Demeures d’Époques et de Style

Description: LUSTRE, TRAVAIL DE L''EUROPE DU NORD, XIXe SIÈCLE
En bronze doré à deux tons et cristaux, de forme corbeille, à décor antiquisant, à six lumières ; monté à l''électricité
H. : 100 cm (39 1/4 in.)
D. : 58 cm (22 3/4 in.)

A Northern European gilt-bronze mounted and crystal six-light chandelier, 19th century