Lot 291: Lustre à neuf bras de lumière orné de pampilles et gouttes d’eau,

Description: Lustre à neuf bras de lumière orné de pampilles et gouttes d’eau, monture en bronze ciselé et doré à décor d’enroulements, têtes de bélier et en partie supérieure de têtes d’aigle.
Fin du XIXe siècle, dans le goût des lustres de la fin du XVIIIe siècle (manques).
Hauteur : 102 cm - Largeur : 62 cm