Lot 1388: Mappenwerk - - Graphik der Gegenwart. 4 Graphiken von zeitgenössischen Küns

  • Mappenwerk - - Graphik der Gegenwart. 4 Graphiken von zeitgenössischen Küns

Description: Mappenwerk - - Graphik der Gegenwart. 4 Graphiken von zeitgenössischen Künstlern und Meistern ihrer druckgraphischen Techniken. Mit 4 signierten Original-Graphiken von Adami, Corneille, Hausner und Tadini. (Köln, Ärzte-Verlag, 1994.) 1 Bl. 36,5 x 48 cm. Lose in Original-Leinenmappe mit montiertem Deckelschild (angestaubt und fleckig).
Exemplar 171/999. - Alle Graphiken nummeriert und signiert, Maße: 35 x 47 cm. - Enthalten sind: \b 1. Valerio Adami (geb. 1935), 'il bacio', Farbserigraphie, gedruckt von Claudio Barbato in Venedig. \b 2. Corneille (1922-2010), 'Songes du diable', Farblithographie, gedruckt von Michel Cassé in Paris. \b 3. Rudolf Hausner (1914-1995), 'Vor dem Fenster nach Innen', Farbserigraphie, gedruckt von Alberto Serighelli in Mailand. \b 4. Emilio Tadini (1927-2002), 'Suonatori', Farbserigraphie, gedruckt von Claudio Barbato in Mailand. - Tadellos.