Lot 1392: Mappenwerk - - Marksgrafik 1972. Ediert zur art intermedia, Köln. Mit 10 si

  • Mappenwerk - - Marksgrafik 1972. Ediert zur art intermedia, Köln. Mit 10 si

Description: Mappenwerk - - Marksgrafik 1972. Ediert zur art intermedia, Köln. Mit 10 signierten Arbeiten. Köln, art intermedia, 1972. 32 x 22,5 cm. Textblatt, 10 lose Tafeln in Original-Hülle (papierbedingt etwas gebräunt, dezent knickspurig).
Mit Arbeiten (Litho, Offsetlitho, Siebdruck etc.) von \b J. Beuys, KP Brehmer, B. Koberling, J. Stenger u.a., jeweils recto oder verso von den Künstlern signiert . - Eins von 1000 Exemplaren der nicht nummerierten Auflage, selten geworden. "Marksgrafik" war keine verballhornende Anspielung auf Karl M., sondern bezog sich auf den damaligen Preis von 1 Mark pro Grafik. Die Arbeiten befinden sich im originalen DIN A4-Umschlag, der seinerzeit original zuklebt war und dann an der Schmalseite geöffnet wurde. - Gut erhalten.