Lot 93: MARCEL DUCHAMP (1887-1968)-ALBERT GLEIZES (1881-1953)- PABLO PICASSO (

Estampes & Multiples

Albert Gleizes (1881-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • MARCEL DUCHAMP (1887-1968)-ALBERT GLEIZES (1881-1953)- PABLO PICASSO (

Description: MARCEL DUCHAMP (1887-1968)-ALBERT GLEIZES (1881-1953)- PABLO PICASSO (1881-1973)-JEAN METZINGER (1883-1956), ETC. DU CUBISME, 1947 Ouvrage comprenant un ensemble de 11 gravures sur papier pur fil Lana : Sept gravures par DUCHAMP, GLEIZES, LAURENCIN, METZINGER, PICABIA, PICASSO (Cramer, 46), VILLON.?Et quatre gravures d'interprétation par : BRAQUE, DERAIN, GRIS, LEGER Edition à 435 exemplaires numérotés, celui-ci N°294 Compagnie française des arts graphiques Editeur et Imprimeur, Paris Rousseurs sur certains feuillets, dos de la chemise fendu, et papier légèrement jauni Emboîtage: 29,5 x 23 x 3,3 cm