Lot 35: MARIE LAURENCIN (1883-1956) LA CAVALIERE, 1926 (Marchesseau, 105) Plan

Estampes & Multiples

Marie Laurencin (1885-1956) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MARIE LAURENCIN (1883-1956) LA CAVALIERE, 1926 (Marchesseau, 105) Planche pour La Vie de château Lithographie en couleurs sur vergé mince Signée et numérotée 96 H. Petiet Editeur, Paris 34,5 x 33 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris