Lot 15: Marius ENGALIÈRE (1824-1857) Le lavoir.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

21 October 2016

Marseille, France

Marius Engalière (1824-1857) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Marius ENGALIÈRE (1824-1857)  Le lavoir.

Description: Marius ENGALIÈRE (1824-1857)
Le lavoir.
Lavis d’encre et gouache.
Signée en bas à droite.
15,5 x 22 cm.
Provenance : Collection M. et Mme Marcel Pagani

Artist or Maker: Marius ENGALIÈRE (1824-1857)