Lot 136: MARJANE SATRAPI (NEE EN 1951) AUTOPORTRAIT, 2012 Acrylique sur papier marou

Art Contemporain

Marjane Satrapi (1969-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MARJANE SATRAPI (NEE EN 1951) AUTOPORTRAIT, 2012 Acrylique sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à gauche 63,5 x 48 cm Provenance : Galerie Jérôme de Noirmont, Paris Collection particulière, Paris Exposition : - Marjane Satrapi, Peintures, Galerie Jérôme de Noirmont, Paris. Exposition du 30 janvier au 23 mars 2013 Bibliographie : - Marjane Satrapi, Peintures, Marjane Satrapi, Catalogue de l'exposition de la Galerie Jérôme de Noirmont, Paris. OEuvre reproduite en page 35 de l'ouvrage