Lot 9249: Massefiguren Elastolin/Lineol - Marinesoldaten mit GFM Göring

German Historical Collectibles from 1919 to the Present

Description: Konvolut mit 24 Massefiguren, Lineol/Elastolin, 7/6 cm-Serie, 30er Jahre, dabei Elastolin-GFM Göring in Luftwaffenuniform gehend, mit Porzellankopf und beweglichem Arm, drei Lineol-Marinesoldaten in weißer Uniform marschierend und zwei in blauer Uniform zu 6 cm. Dazu 16 Lineol-Marinesoldaten in blauer Uniform zu 7 cm marschierend und zwei Lineol-Offiziere marschierend zu 7 cm. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand mit Altersspuren, teils leichte farbliche Ausbesserungen. GFM Göring in sehr schönem, farbfrischem Zustand.

Condition Report: II

Notes: Spielzeug der Hersteller Elastolin, Lineol u.a.