Lot 833: Mathieu, Georges. Ölbilder, Gouachen, Lithographien. Katalog zur Ausstellun

Description: Mathieu, Georges. Ölbilder, Gouachen, Lithographien. Katalog zur Ausstellung im Kölnischen Kunstverein 1959. Mit Original-Zeichnung von Mathieu mit Widmung für Dr. Mayer-Aull, datiert (19)59 auf dem Innendeckel, sowie zahlreichen Abbildungen. Köln, 1959. Unpaginiert. 23,5 x 15 cm. Original-Karton mit illustriertem Original-Umschlag (dieser leicht berieben und etwas angestaubt).
Die Original-Zeichnung mit rotem Stift mit kurzer eigenhändiger Widmung von G. Mathieu. - Gutes Exemplar.

Artist or Maker: Mathieu, Georges.