MATTA SEBASTIAN

Lot 213: MATTA SEBASTIAN

Aste Boetto SRL

4 saved

Description: SEBASTIAN MATTA (1911-2002) Welcome a notre monde 1981 tecnica mista su carta intelata cm 26x36 dedicato in basso a destra certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'opera di Matta a cura di Ferrari-Matta Tarquinia 1982 N.D81/10 provenienza: già Collezione Barbieri Milano Welcome a notre monde 1981 mixed media on paper laid on canvas 10 23x14 17 in dedicated lower right certificate of authenticity by Archivio Generale dell'opera di Matta curated by Ferrari-Matta Tarquinia 1982 n.D81/10 provenance: former Barbieri Collection Milan

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000