Lot 215: MATTA SEBASTIAN

Aste Boetto SRL

Description: SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
Senza titolo 1981
pastello su carta cm 55x50
firmato e dedicato in basso a destra
sul retro: N.di archivio P81/47
certificato di autenticità dell'Archivio Generale dell'opera di Matta a cura di Ferrari-Matta Tarquinia 1981 N.P81/47
provenienza: già Collezione Barbieri Milano

Untitled 1981
pastel on paper 21 65x19 68 in
signed and dedicated lower right
on the reverse: Archive n.P81/47
certificate of authenticity by Archivio Generale dell'opera di Matta curated by Ferrari-Matta Tarquinia 1981 n.P81/47
provenance: former Barbieri Collection Milan

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000