Lot 23: MAURICE ESTEVE (1904-2001) NICHOIR, 1974 Huile sur toile Signée et datée en

Art Contemporain

Maurice Esteve (1904-2001) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MAURICE ESTEVE (1904-2001) NICHOIR, 1974 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée, titrée et datée au dos 46,5 x 55 cm Cette oeuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'OEuvre peint de l'artiste, établi par Monique Prudhomme-Estève, sous le numéro 631 en page 394 de l'ouvrage Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris Collection particulière, Paris Exposition : - Estève, Peintures récentes, Galerie Claude Bernard, Paris, 1977 Bibliographie : - Estève, Peintures récentes, Catalogue de l'exposition de la Galerie Claude Bernard, Paris, 1977. OEuvre reproduite dans l'ouvrage