Lot 4265: Mauser M 2, SIG-Arms

28 October 2016

  • Mauser M 2, SIG-Arms
  • Mauser M 2, SIG-Arms

Description: Kal. .45 ACP, Nr. MC 004056. Blanker Lauf, Länge 90 mm. Achtschüssig. Dt. Beschuss. Kontrastvisier, Ladeanzeiger, drei Sicherungen. Links am Schlitten gemarkt "MAUSER - SIG Arms Inc. / Exeter-NH-USA", rechts "M 2". Vollständige, originale Brünierung am Schlitten. Ergonomisches Duralgriffstück schwarz eloxiert. Schwarze, punzierte Kunststoffgriffschalen. Magazin. Anleitung und Schussbild. Fabrikneu. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme