Lot 115: MAX ERNST (1891-1976) ASTRONAUTE MILLENAIRE, 1969 (Spies-Leppien, 135)

Estampes & Multiples

Max Ernst (1891-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: MAX ERNST (1891-1976) ASTRONAUTE MILLENAIRE, 1969 (Spies-Leppien, 135) Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après un collage Epreuve avant la lettre pour l'affiche Humanae Vitae Signée et titrée 76 x 56 cm-encadrée